В три магазина привезли 12 тонн хлеба. В 1 магазин 2070 кг. В 2 магазин в 3 раза больше. В 3 магазин остальное. Сколько кг хлеба привезли в третий магазин

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 17:17
    0
    12000-2070=9930 (кг) - во 2 и 3 магазине.

    2070*3=6210 (КГ) - во 2 магазине.

    9930-6210=3720 (кг) - в 3 магазине.

    Проверка: 6210+3720+2070=12000 (кг) - всего.

    Ответ: 3720 кг.
  2. 17 ноября, 17:40
    0
    2070*3=6210 кг-привезли во второй магазин

    2070+6210=8280 кг привезли в два магазина

    12000-8280=3720 кг привезли в третий магазин, это 3 тонны 720 кг