Реши уравнение (350:y+10) •7=560

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 17:30
    0
    (350/у+10) * 7=560

    350/у+10=560/7

    350/у+10=80

    350/у=80-10

    350/у=70

    у=350/70

    у=5

    проверка: (350/5+10) * 7=560

    350/5=70

    70+10=80

    80*7=560!
  2. 17 ноября, 19:10
    0
    (350:y+10) •7=560

    350 : y+10 = 80

    350 : y = 70

    y = 5

    Ответ: 5