Даны уравнения:

1) 2 х-18=3 х+2 х-6;

2) 7 у+5,5=2 у;

3) 10 х+36-20 х=16;

4) - 2z+12=z+18;

5) 19,1-2,4x-10,4=2,4 х+3,9

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:10
    0
    1) 2 х-18=3 х+2 х-6

    5 х-2 х=6-18

    3 х=-12

    х=-12:3

    х=-4

    2) 7 у+5,5=2 у

    7 у-2 у=-5,5

    5 у=5,5

    у=-5,5:5

    у=-1,1

    3) 10 х+36-20 х=16

    10 х-20 х=16-36

    -10 х=-20

    х=-20: (-10)

    х=2

    4) - 2z+12=z+18

    -2z-z=18-12

    -3z=6

    z=6: (-3)

    z=-2

    5) 19,1-2,4 х-10,4=2,4 х+3,9

    2,4 х+2,4 х=19,1-10,4-3,9

    4,8 х=4,8

    х=4,8:4,8

    х=1