Масса сплава из меди Анимации золота и серебра в сплаве равно 5:3. сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 56 г

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:23
    0
    Весь сплав состоит в частях 5+3=8 (частей)

    2) 56:8=7 (г) приходится на одну часть

    3) 7*5=35 (г) - золота в сплаве

    4) 7*3=21 (г) серебра в сплаве