Две бригады, работая вместе, заготовили1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т силоса, а другая 35 т. Сколько силоса заготовила квждая бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:24
    0
    1320: (20+35) = 24 (дн) - всего

    24*20=480 (т) - заготовила 1 бригада.

    35*24=840 (т) - заготовила 2 бригада.

    Проверка: 840+480=1320 (т) - всего.

    Ответ: 480 т; 840 т
  2. 3 февраля, 03:03
    0
    1) 20+35=55 т за один день 2 бригады

    2) 1320:55=24 дня они работали

    3) 20*24=480 т первая бригада

    4) 35*24=840 т вторая бригада