Две бригады, работая вместе, заготовили1320 т силоса. ежедневно одна бригада заготовляла 20 т силоса, а другая - 35 т. сколько силоса заготовила каждая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:39
    0
    1 бр. - 20 т силоса за 1 день

    2 бр. - 35 т силоса за 1 день

    1+2 бр. - 1320 т. силоса за? время

    Решение:

    1) 1320 / (20+35) = 24 (дня) - время, за которое заготовили 1320 т силоса

    2) 20 х24=480 (т) силоса заготовила 1 бригада

    3) 35 х24=840 (т) силоса заготовила 2 бригада

    (или можно так: 1320-480 = 840 (т) заготовила 2 бригада)

    Ответ: 1 бригада заготовила 480 т силоса, 2 бригада заготовила 840 т силоса