19) Сократите дробь, разложив многочлены на множители различными способами.

a)

22) Приведите следующие дроби, к знаменателю 12

a)

c)

23) Представьте дробь в виде дроби со знаменателем 12x^2y^3

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:48
    0
    19) x^2-2x-3=0, (x^2-2x-3) / (x^2+2x+1) = (x-3) (x+1) / (x+1) ^2 = (x-3) / (x+1).

    D=1+3=4=2^2,

    x1=1+2=3,

    x2=1-2=-1,

    x^2-2x-3 = (x-3) (x+1),

    22) a) 5b/*6a = (5b*2ab) / (6a*2ab) = 10ab^2/12a^2b,

    c) 2a/3b = (2a*4a^2) / (3b*4a^2) = 8a^3/12a^2b.

    23) 7x/6y = (7x*2x^2y^2) / (6y*2x^2y^2) = 14x^3y^2/12x^2y^3