Представьте выражения в виде произведения а) 27*41+41*x, б) 31 а+14 а

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:19
    0
    1) 41 * (27+х) 2) а * (31+14)
  2. 21 марта, 21:03
    0
    Надо вынести за знак скобки повторяющие числа или неизвестное

    27*41+41*х=41 (27+х)

    б) 31 а+14 а=а (31+14) = 45 а