С фарфорого завода в магащин должны ьыли отправит 18000 чашек до обеда отправили 20 яшик по 360 чашек в каждом и 10 ящиков по 240 чашек в каждом. сколько чашек осталось отправитт в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:53
    0
    Сколько чашек отправили в магазин до обеда?

    360*20=6400 шт

    10*240=2400 шт

    6400+2400 = 8800 шт.

    Сколько чашек осталось отправить в магазин?

    18000-8800=9200 шт.

    Ответ: Осталось отправить в магазин 9200 чашек