Ширина прямоугольника 4 метра, а длина в 5 раз больше. Найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 06:43
    0
    1) 4*5=20 (м) - длина прямоугольника.

    2) P=2 * (4+20) = 48 (м)

    Ответ: 48 метров - периметр прямоугольника.
  2. 26 января, 07:33
    0
    P = (а+б) * 2

    4*5=20 (м) - длина прямоугольника

    P = (20+4) * 2=24*2=48 (м)