Периметр треугольника АВС равен 67 см, сторона АВ меньше стороны АС на 7 см, но больше стороны ВС 12 см?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:54
    0
    Необходимо составить уравнение. Возьмём сторону АВ за х. Тогда АС=х-7, ВС=х+12.

    Р=67 см.

    Уравнение: х + (х-7) + (х+12) = 67.

    И решить его)

    Там нужно перенести х в правую сторону, а число в левую. Не забудь поменять знаки при переносе на другую сторону! Вот пример: х (который получится) = числу (которое получится). И решаешь как уравнение!