Помогите решить уравнени

87 - (41+y) = 22 с проверкой

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:15
    0
    87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у=65-41

    у=24

    87 - (41+24) = 22

    22=22