Прямоугольник и квадрат с равными периметрами Длина прямоугольника 14 метров и оно на 11 метров больше ширины Найдите площадь прямоугольника и квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:00
    0
    P-x

    14*2 + (14+11) * 2=x

    28+50=x

    -x=-78: (-1)

    x=78 (м) - P

    78:4=19,5 (м) - сторона квадрата

    19,5^2=380,25 (м^2) - S квадрата

    14 * (14+11) = 14*25=350
  2. 5 апреля, 07:36
    0
    Сначала узнаём ширину прямоугольника:

    14-11=3

    теперь периметр

    14*3=42

    Ответ 42 метра периметры прямоугольника и квадрата