Помогите! Найдите диаметр круга, если радиус равен 2 дм 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:35
    0
    Если радиус равен 2 дм 8 см, то чтобы найти диаметр, нужно радиус умножить на 2. то есть

    2 дм 8 см = 28 см

    28 * 2 = 56 (см)
  2. 12 апреля, 21:02
    0
    Сначала переведем дм в см получится 28 см

    D (диаметр круга) = 2R=28*2=56 см или 5 дм6 см