Решите уравнения (2*Х+5) * 3=15 и (49-11*х) : 3=9

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:42
    0
    1) (2*x + 5) * 3 = 15

    2*x+5=15:3

    2*x+5=5

    2*x=5-5

    2*x=0

    x=0:2

    x=0

    2) (49-11*x) : 3=9

    49-11*x=9*3

    49-11*x=27

    11*x = 49-27

    11*x=22

    x=22:11

    x=2