За первый час мотоциклист проезал 7/18 за второй 4/15 маршрута а за третий оставшийся путь какую чпсть проехал за третий час

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:30
    0
    Так как весь путь это единица, то оставшаяся часть пути:

    x = 1 - 7/18 - 4/15 = 1 - 35/90 - 24/90 = 90/90 - 59/90 = 31/90

    Ответ: за третий час мотоциклист проехал 31/90 всего маршрута.