Заяц посадил морковку на 4 грядках, что составляет 6 часть от всех грядок в его огороде. Сколько всего грядок

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:58
    0
    4 грядки = 1/6 части всех грядок морковки, значит:

    1) 4 : 1/6 = (4 * 6) / 1 = 24 (грядки)

    Ответ: 24 грядки всего.