пончик и незнайка испекли 5,14 кг пирожков. незнайка съел на 0,14 кг меньше, чем пончик. сколько пирожков съел незнайка и сколько пончик?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:49
    0
    Пусть х - это количество пирожков, которое съел Незнайка, тогда х+0,14 - количество пирожков, которыое съел Пончик, составим уравнение х + (х+0,14) = 5,14

    2 х=5

    х=2,5 (кг) пирожков съел Незнайка

    2,5+0,14=2,64 (кг) съел Пончик