Определи 1/100 килограмма, 1/6 часть 3 часов, 1/7 часть 14 квадратных метров. 1/9 часть 27 кубических сантиметров?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:56
    0
    Итак ...

    1 кг=1000 г

    1000/100 · 1=100

    следующая

    3 ч=180 мин

    180/6 · 1=30 мин

    дальше

    14 кв. м=140 кв. см

    140/7 · 7=20 кв. см

    и последняя

    27 куб. см=270 куб. мм

    270/9·1=30 куб. мм