Пончик и Незнайка вместе съели 5,14 кг пирожков. Незнайка съел на 0,14 кг пирожков меньше, чем Пончик.

Сколько съели Пончик и Незнайка по отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:33
    0
    П+Н=5.14 кг пирожков

    П-0.14 кг=Н

    извлекаем П, П=Н+0.14

    вставляем в уравнение

    Н+0.14+Н=5.14

    2 Н=5

    Н=2.5 КГ

    П=Н+0.14=2.5+0.14=2.64

    проверка

    2.64+2.5=5.14 кг верно.