Задача, 5 класс.

Пончик и Незнайка испекли 5, 14 кг пирожков. Незнайка съел на 0,14 кг меньше, чем пончик. Сколько пирожков съел Незнайка и сколько Пончик?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:23
    0
    Х + (х - 0,14) = 5,14

    2 х - 0,14 = 5,14

    2 х = 5,28

    х = 2,64

    х - 0,14 = 2,5

    х кг пирожков сьел пончик, а х - 0,14 - незнайка