Сравните средние скорости движения велосипедиста от дачи до станции и обратно, если на станцию он ехал по маршруту, длиной 12 км, 40 минут, а обратно по другому маршруту, длиной 8 км, 30 минут

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:18
    0
    12 км = 12000 м

    40 минут

    скорость = 12000:40 = 300 м/м

    8 км = 8000 м

    30 мин

    скорость = ~266 м/м

    и сравниваем
  2. 29 мая, 12:40
    0
    12/40=0,3 км/мин=0,3*60=18 км/час - скорость по 1-му маршруту

    30 мин=1/2 часа

    8 / 1/2=16 км/ч - скорость по другому маршруту

    18-16=2 км/ч-на столько больше скорость велосипедиста по 1-му маршруту