На заводе работают 840 чел. Токарей будет втрое, а слесарей вдвое больше, чем фрезеровщиков. Сколько токарей на заводе?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:45
    0
    Пусть х - количество фрезеровщиков, тогда:

    2 х - количество слесарей и 3 х - количество токарей.

    х + 2 х + 3 х = 840

    6 х = 840

    х = 840 : 6

    х = 140

    Таким образом, количество фрезеровщиков - 140 чел.,

    количество слесарей 2*140 = 280 чел.,

    количество токарей 3*140 = 420 чел.