В городе построили завод, на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий: токари, слесари и фрезеровщики. При этом токарей будет втрое, а слесарей вдвое больше, чем фрезеровщиков. Сколько токарей нужно для завода?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:53
    0
    Если проходили уравнения, то за Х берем кол-во фрезеровщиков. Тогда 2 Х-слесари, 3 Х-токари.

    Х+2 Х+3 Х=840

    6 Х=840

    Х=140 - фрезерофщ.

    140*2=280-слесари

    140*3=420-токари.