Вычислите: (9 4/15 - 5 3/5 * 1 1/7) * 2 1/43.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:35
    0
    1. 5 3/5 * 11/7 = (5*5+3) = 28 (перевели винеправильную дробь)

    28/5*11/7=сокращаем 28 и 7 получаем

    4/5 * 11/1 = 44/5

    2. 44/5 * 21/43 = 924/215 = 4 64/215

    вроде так