Помогите решить х³-4 х²-9 х+36 равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:42
    0
    (x^3-9x) - (4x^2+36) = 0

    x (x^2-9) - 4 (x^2-9) = 0

    (X^2-9) * (x-4) = 0

    x^2-9=0

    x^2=9

    x=3

    x-4=0

    x=4