Вычеслите координты точки пересечения прямых у=5 х-1 и х+3 у=5

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:03
    0
    У=5 х-1

    х+3 у=5

    х+3 (5 х-1) = 5

    х+15 х-3=5

    16 х=8

    х=0,5

    у=5*0,5-1=1,5

    (.) (0,5; 1,5)