Число 108 разделили в отношении 2 : 7. Найдите произведение получившихся чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:39
    +1
    Найдем числа

    108: (2+7) = 108:9=12

    12*2=24 - первое число

    12*7 = 84 - второе число

    24*84=2016