Нужно с подробным решением. если решите оба номера подробно отмечу лучшим.

№1

Разделите число 49 в отношении 2 : 5.

а) 11 и 38

б) 14 и 35

в) 15 и 34

г) другой ответ

№2

Число 175 разделили в отношении 3 : 4. Найдите произведение получившихся чисел.

а) 6270

б) 7220

в) 6460

г) другой ответ

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:44
    0
    №1

    2+5 = 7 - нужно делить на 7 частей

    49:7 = 7 - одна часть

    2*7 = 14 - две части

    5*7 = 35 - пять частей

    Ответ: б) 14 и 35

    №2

    3+4 = 7 - нужно делить на 7 частей

    175:7=25 - одна часть

    3*25 = 75 - три части

    4*25 = 100 - четыре части

    100*75 = 7500

    Ответ: г) 7500 (другой ответ)