Найдите х, если х+у=8, х+с=13, с-х=6

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:32
    0
    X+c+c-x=13+6

    2c=19

    c=9,5

    x=13-9,5=3,5

    y=8-3,5=4,5
  2. 23 октября, 09:45
    0
    X+c=13

    c=13-x

    Подставляем значение с в c-x=6

    13-x-x=6

    -2x=-7

    2x=7

    x=7/2=3.5

    Ответ: 3.5