Помогите решить задачу!

Из 120 м ткани сшили 30 одинаковых костюмов. Сколько таких костюмов можно сшить из 180 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:48
    0
    1) 120/30 = 4 м ткани на 1 костюм

    2) 180/4 = 45 костюмов
  2. 24 февраля, 13:52
    0
    120 м - 30 кост

    180 м - х кост

    х = 180*30/120 = 45 костюмов можно сшить из 180 м ткани!