Длина окружности 31.4 см. найдите площадь круга

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:24
    0
    l = 2πR - длина

    R=l/2 π

    R=31.4/2*3.14=31.4/6.28=5 cм

    S=πR² - площадь круга

    S=3,14*5 ²=3,14*25=78,5 кв см