Решить уравнение б) 2 х-1:10=3/5

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:56
    0
    2 х - 1/10 = 3/5

    2x = 3/5 + 1/10

    2x = 6/10 + 1/10

    2x = 7/10

    x = 7/10 : 2

    x = 7/10 * 1/2

    x = 7/20
  2. 17 августа, 09:58
    0
    2 х-1:10=3/5

    2 х=3/5+1/10

    2 х=6/10+1/10 (приводим к общему знаменателю т. е. 10)

    2 х=7/10

    х=7/10:2=7/10*1/2 (правила деления дробей)

    х=7/20