В столовую привезли 48 кг фруктов. Груш в 9 раз меньше, чем яблок, а апельсинов в 2 раза больше, чем груш. Сколько килограмм яблок привезли в столовую? помогите решить задачу по действиям!

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:19
    0
    Пусть х - колво груш кг

    9 х-колво яблок

    2 х-колво апельсинов

    составим уравнение

    х+9 х+2 х=48

    12 х=48

    х=4 кг груш

    9*4=36 кг яблок

    2*4=8 кг апельсинов

    ответ 4 кг 36 кг 8 кг