На 3 полках стояли 52 банки. с одной полки взяли 16 банок, с другой 9 банок, то на 3 полках осталось банок поровну. Сколько банок осталось на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:16
    0
    X-16=y-9 x=y+7 x=y+7 3y=54 y=18

    y-9=z = z=y-9 = z=y-9 = x=y+7 = x=25

    x+y+z=52 x+y+z=52 y+7+y+y-9=52 z=y-9 z=9