Помогите решить задачу.

Даны три числа, сумма которых равна 453. Первое число больше второго на 7, а третье число меньше второго на 7. Найдите большее из этих чисел

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 05:00
    0
    1 число - х+7

    2 число - х

    3 число - х-7

    х+7+х+х-7=453

    3 х=453

    х=151 - 2 число,

    151+7=158 - 1 число

    151-7 = 144 - 3 число
  2. 31 октября, 05:52
    0
    Пусть х второе число тогда х+7-первое число, х-7-третье число

    х+7+х+х-7=453

    3 х=453

    х=453:3

    х=151 второе число

    151+7=158 первое число

    151-7=144 третье число