Даны три числа, сумма которых равна 453. Первое число больше второго на 7, а третье число меньше второго на 7. Найдите большее из этих трёх чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:51
    0
    Пусть второе число - х, тогда

    первое число - х + 7,

    третье число - х - 7

    х + х + 7 + (х - 7) = 453

    3 х = 453

    х = 151 - второе число

    151 + 7 = 158 - первое число

    151 - 7 = 144 - третье число

    151 + 158 + 144 = 453

    Ответ: большее число 158
  2. 11 апреля, 20:33
    0
    Первое-158, второе-151, третье-144