Даны три числа, сумма которых равна 222. Первое число больше второго на 5, а третье число меньше второго на 5. Найдите большее из этих трёх чисел.

(глупости не писать)

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:58
    +1
    222:3=74

    первое--74+5=79

    второе - 74

    третье--74-5=69

    79+74+69=222
  2. 16 августа, 03:31
    0
    3-е число - x

    2-е число - x+5

    1-е число - x+5+5=x+10

    x+x+5+x+10=222

    3x+15=222

    3x=222-15

    3x=207

    x=69

    Большее число x+10=69+10=79