Помогите решить уравнения.

4350-х=2874

a:208=67

180*y=9000

m+3008=14873

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:26
    0
    4350-х=2874

    х=4350-2874

    х=1476

    Проверка:

    4350-1476=2874

    2874=2874

    a:208=67

    а=208*67

    а=13936

    Проверка:

    13936:208=67

    67=67

    180*y=9000

    у=9000:180

    у=50

    Проверка:

    180*50=9000

    9000=9000

    m+3008=14873

    m=14873-3008

    m=11865

    Проверка:

    11865+3008=14873

    14873=14873