Из двух городов расстояния между которыми 840 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого 100 км/ч, второго на 10 км/ч больше. Через сколько часов поезда встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:10
    0
    1) 100+10=110 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 110+100=210 (км/ч)

    3) 840/210=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа

    !