Квартира состоит из 3-х комнат. перваяя комната на 5 м. кв. меньше второй, а вторая на 8 м кв. меньше третьей. Найти общую площадь трех комнат, если площадь. самой маленькой из них равна 10 м. кв.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:10
    0
    Из условия ясно, что самая маленькая комната-первая Из этого следует, что 2 к.=10+5=15, А 3 к.=15+8=23 Вся площадь равна: 10+15+23=48 м кв