От двух пристаней на реке Волге отошли одновременно навстречу друг другу катер и катамаран и встретились через 3 ч. Скорость катамарана 15 км/ч, скорость катера в 4 раза больше. Найдите расстояние между пристанями.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:32
    0
    15*4=60 (км/ч) - скорость катера 15+60=75 (км/ч) - общая скорость 75*3=225 (км) Ответ: 225 км-расстояние между пристанями