От двух пристаней на реке лене отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка а не встретились через 5 часов скорость лодки 8 км в час а скорость катера в 4 раза больше каково расстояние между пристанями

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:55
    0
    1) 8 + 32 = 40 км/ч - скорость сближения.

    2) 40 * 5 = 200 км - расстояние между пристанями.
  2. 29 августа, 21:27
    0
    1) 8*4=32 (км/ч) - скорость катера.

    2) 8+32=40 (км/ч) - общая скорость лодки и катера.

    3) 40*5=200 (км) - расстояние между пристанями.

    Ответ: 200 км.