Имеется молоко с жирностью 3,5% и 1,5%. сколько молока каждого сорта нужно взять, чтобы получить 10 лиров молока с жирностью 3%?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:58
    0
    Х - молоко с жирностью 3,5%

    у - молоко с жирностью 1,5%

    10*0,03=0,3 л жира

    0,035 х+0,015 у=0,3

    35 х+15 у=300

    7 х+3 у=60

    х+у=10

    х=10-у

    7 (10-у) + 3 у=60

    70-7 у+3 у=60

    4 у=10

    у=2,5 литра с жирностью 1,5%

    х=10-2,5=7,5 л с жирностью 3,5 %