Помогите от двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. они встретились через 5 часов скорость лодки 12 км/час а скорость катера в 5 раз больше найди расстояние между пристанями

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:45
    0
    5 х 12 = 60 км. прошла лодка до встречи.

    5 х 12 = 60 км/час скорость катера.

    60 х 5 = 300 км. прошёл катер

    300 + 60 = 360 км расстояние между пристанями.
  2. 5 сентября, 17:14
    0
    12*5=60 км/ч катер

    так же 12*5=60-проплыла лодка

    60*5=300 км-проплыл катер

    расстояние всего - 360 км