Отправлено двух пристаней отошли одновременно

навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 5 часов. Скорость лодки 12 км/ч, а скорость катера в 5 раз больше. Найди расстояние между пристанями,

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:34
    0
    1 - 12*5=60 (км/ч) - Скорость катера

    2 - (60*5) + (12*5) = 300+60=360 (км) - Расстояние
  2. 22 июля, 14:17
    0
    12*5=60

    12+60=72

    72*5=360