От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 5 часов. Скорость лодки 12 км/час, а скорость катера в 5 раз больше. Найди расстояние между пристанями.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:05
    0
    Через 5 часов лодка прошла 5*12=60 км, а катер за это же время прошел 5 * (12*5-скорость катера) = 300 км. Та. они встретились, значит 60+300=360 км расстояние между ними.