От двух причалов расстояние между ними которыми 225 км одновременно отошли навстречу друг другу катер и катамаран. Скорость катера 60 км/ч скорость катамарана в 4 раза меньше. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:18
    0
    60:4=15 (км/ч)

    60+15=75 (км/ч)

    225:75=3 часа
  2. 24 декабря, 14:47
    0
    60/4=15 км/ч скорость катамарана

    225 / (60+15) = 3 часа

    значит они встретятся через 3 часа