Выполните действия а) 3 3/5+6 11/15-2 1/12 = б) 5 9/10-1 5/12-1 11/24 = в) 13 - (5 3/10+4 5/6) =

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:11
    +1
    А) 3 3/5 + 6 11/15 = 3 9/15 + 6 11/15 = 9 20/15 = 10 5/15 = 10 1/3

    б) 5 9/10 - 1 5/12 - 1 11/24 = 5 108/120 - 1 50/120 - 1 55/120 = 3 3/120 =

    = 3 1/40

    в) 13 - (5 3/10 + 4 5/6) = 13 - (5 9/30 + 4 25/30) = 13 - 9 34/30 = 13 - 10 4/30 = 2 26/30 = 2 13/15