В магазин привезли 4 т овощей. моркови 1636 кг, свеклы - в 4 раза меньше, чем моркови, остальное - картофель. сколько кг картофеля привезли а магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 20:27
    -1
    1) 4000-1639=2364

    2) 1636:4=409

    3) 2364-409=1955

    Ответ: 1955 кг картофеля привезли в магазин
  2. 21 февраля, 23:20
    +1
    1) 1636:4=409 (кг) свекла

    2) 1636+409=2045 (кг) свекла и морковь

    3) 4000-2045=1955 (кг) кортофель